Wir sind Bollig Tours.
Ihre persönlichen Reise-Experten.

Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumurlaub, Inspiration, dem Besonderen? Wir sind für Sie da! Mit all unserem Wissen und langjähriger Erfahrung bieten wir Ihnen individuelle und kompetente Reiseberatung an. Wir verwandeln Ihre Reiseidee in ein unvergessliches Erlebnis…

Unsere Kompetenz ist die ganze Welt! Unser Team plant, organisiert und bucht mit großer Leidenschaft und Liebe zum Detail außergewöhnliche Urlaubs- und Reiseerlebnisse für Sie: Strandurlaub, Wellness- und Städtereisen, Rund- und Erlebnisreisen, Natur- und Aktivreisen, Kultur- und Genussreisen in kleiner Gruppe oder als Privatreise. Bollig Tours. Ihr Partner für unvergessliche Reiseerlebnisse!

Unser Team.

Unser freundliches Team steht Ihnen bei der Planung und Organisation Ihrer Traumreise sehr gerne zur Verfügung.

Detlev Schorn

Studienreisen, Rund-/Erlebnisreisen, nachhaltig reisen. Flugbuchungen. Privatreisen.

 d.schorn@bollig-tours.lu

(+352) 72 02 81

DE, LU, EN

Sonja Göbel-Baur

Strandurlaub. Strandurlaub deluxe.

Kreuzfahrten.

s.goebel-baur@bollig-tours.lu

(+352) 72 97 22 30

DE, LU, EN

Hristalina Mitolova

Studienreisen, Rund-/Erlebnisreisen, nachhaltig reisen. Flugbuchungen. Strandurlaub. 

h.mitolova@bollig-tours.lu

(+352) 72 97 22 33

DE, EN, BG, RUS, FR

Jennifer Eicher

Studienreisen, Rund-/Erlebnisreisen. Strandurlaub. Kreuzfahrten. 

j.eicher@bollig-tours.lu

(+352) 72 97 22 31

DE, LU, EN, FR

Carolin Spangenberg

Flugbuchungen. Kreuzfahrten. Wellness-Urlaub. Städtereisen.

c.spangenberg@bollig-tours.lu

(+352) 72 97 22 34

DE, LU, EN, FR

Heike Brückmann

Studienreisen, Rund-/Erlebnisreisen, nachhaltig reisen 

 h.brueckmann@bollig-tours.lu

(+352) 72 97 22 1

DE, LU

Produktmanagement – Administration – Marketing

Susanne Salm

Produktmanagerin “Made By Bollig Tours”

info@bollig-tours.lu

(+352) 72 97 22 1

Melanie Peter

Administration 

m.peter@bollig-tours.lu

(+352) 72 97 22 37 

Ivana Palamarevic

Marketing und Kommunikation

i.palamarevic@bollig-tours.lu

(+352) 72 97 22 36

Kontaktieren Sie uns!

Sie wünschen eine individuelle Reiseberatung?
Nehmen Sie Kontakt mit einem unserer Reiseberater auf.

Unsere lokalen Partner:

Newsletter

Aus Gründen der Nachhaltigkeit verzichten wir auf Hochglanzbroschüren. Abonnieren Sie unseren Newsletter (erscheint 6 – 8 mal pro Jahr) und bleiben Sie „up to date“ über Reisen made by Bollig Tours sowie ausgesuchte Reisen unserer Partner.

footer bollig tours_DE